欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

不征得用户同意就私下乱开通集团彩铃服务

怕给报复的禁赌人 发布日期2020-12-21 16:02:31 状态: 已回复 编号:269305
处理用时:13天22小时21分
中国电信的集团彩铃电话营销部,在打我司其中一个座机号,问当时接电话的人,我也听不出当时是谁接的。就简单的问一问就开通了集团彩铃服务。我想知道公司业务,不需要确认机主身份不需要密码不需要工单不需要盖章就这样开通了,是谁给你们的权力去这么做?完全不用核实,随便一个人说个嗯字就开通了?你们央企的权力就是这么大的吗?你们是为人民服务还是为人民币服务?
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

给客户带来的不便,我们表示歉意。我司已联系客户解释业务开通情况和处理。感谢客户的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处