欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报公司没有做好消防安全措施

入心的过客 发布日期2020-12-24 03:54:08 状态: 已回复 编号:269522
处理用时:25天6小时18分
举报信!这是一封举报信!
尊敬的执法人员:您好!我要举报!
被举报对象:东莞市塘厦御道阁沐足城(以下简称御道阁)
统一社会信用代码:92441900L38843284T
工商注册号:441900603860733
所在地址:广东省东莞市塘厦镇莲湖新明路63-202号


         御道阁自成立以来一直没有做好消防安全隐患,做出违规违法不安全的事情有:
1、没有给职工进行消防安全教育培训,职工没有安全意识。
2、楼梯有电动车违规充电;
3、疏散通道不畅通、安全出口不畅通;
4、消防器材损坏、灭火器过期;
5、消防设施、维护器材无人管理无人检查;
6、消防栓已经锈蚀;
7、场所有大量烟头遗留火种;
8、没有给职工进行灭火和应急疏散预案演练。
9、现场有易燃易爆危险物品。
  
     请执法人员一定要对御道阁进行调查,让御道阁整改,做出安全隐患措施,保障我们职工的人身安全,谢谢!
问政部门:消防救援支队
分享

官方回复

一、基本情况
    场所名称:东莞市塘厦御道阁沐足城,场所地址:东莞市塘厦莲湖新明路63-202号。
二、核查、处理情况
经现场核查该场所主要存在以下问题:1、没有消防培训记录和应急演练记录,员工消防意识较差。2、楼梯间违规停放电动单车。3、安全出口处堆放杂物。4、北侧安全出口锁闭。
塘厦大队工作人员已责令该场所负责人将锁闭的安全出口和安全出口处堆放的杂物当场进行了整改,并要求该单位定期组织对员工进行消防知识技能的培训,并定期组织开展消防应急演练,塘厦大队将持续跟进。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处