欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环莞快速三期常平至松山湖段何时开通?

linkery 发布日期2020-12-24 18:35:58 状态: 已回复 编号:269614
处理用时:21天19小时37分
东莞公共交通不完善、买车的人越来越多、道路上车流越来越多、越来越拥挤。环莞快速路立项至今已有十几年了,基础建设感觉总是慢半拍,这些都是对民生影响非常大的基建完全跟不上东莞发展的步伐。现在东莞连个扫垃圾的都开车出门了、不敢想象未来几年道路基建跟不上、道路会有多堵、民生抱怨有多大。
请问环莞快速三期常平至松山湖段目前是什么状态,何时开通??
问政部门:城建局
分享

官方回复

您好!您咨询的路段属于环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段,目前正在进行设计,尚需解决用地及项目建设主体以及资金来源等问题,具体开工时间暂未知。

问政人评分

3分

我要说两句

  • sean_fu12-28
    每次从常平往返长安单程都需要一个半小时左右,法定假日的前一天放假回常平都是3个小时以上,不管走那条路都是堵,高速也是一样,现在都还没有看到开工的计划,不知道猴年马月了
    回复
    2
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处