欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路面存在多处坑洼

dltank 发布日期2020-12-26 15:50:54 状态: 已回复 编号:269804
处理用时:15天0小时13分
环城南路转入松山湖大道(桥上),距离东莞中医院100多米的桥面,两桥面的衔接处,有多个坑洼,最小的坑洼都比巴掌大,影响车辆右转切入松山湖大道,特别是晚上的时候,灯光不够亮,影响视线,更加难看清路面的坑洼。此路段坑洼存在一周以上,前两天看到有黄色的路政车也在该路段行驶过,今天经过的时候,发现坑洼还在。
问政部门:公路事务
分享

官方回复

网民“dltank”:
您好!关于您反映的松山湖大道路面破损的问题(编号:269804),我中心已收悉。现将处理情况回复如下:
关于环城南路转入松山湖大道附近路段出现多处坑槽,存在安全隐患的问题,我中心已组织道路养护管理人员现场勘查和核实情况。目前已对坑槽做好临时填补,并尽快制定维修方案。下来,我中心将加大该路段的巡查,发现问题及时处理,给您造成的不便,敬请谅解。
感谢您提出的宝贵意见,欢迎继续关注和支持我中心道路养护工作。


东莞市公路事务中心
                                       2021年1月11日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处