欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞樟路右转环城东路无人行道斑马线

东莞cba 发布日期2020-12-26 22:05:56 状态: 已回复 编号:269801
处理用时:12天17小时53分
莞樟路右转环城东路无人行道斑马线,寮步回应说安装了斑马线,怎么安装的斑马线?能不能有点实事求是的工作作风?脱离人民群众太远了,不说为人民服务了,总要有点实事求是吧!
问政部门:公路事务
分享

官方回复

网民“东莞cba”:
您好!关于您反映的环城东路路面标线缺失的问题(编号:269801),我中心已收悉。现将处理情况回复如下:
关于莞樟路右转往环城东路方向道路路面标线缺失的问题,我中心已组织道路养护管理人员现场勘查和核实情况。目前正在制订施工计划,并尽快对该路段标线进行修复。下来,我中心将加大该路段巡查,发现问题及时处理,给您造成的不便,敬请谅解。
感谢您提出的宝贵意见,欢迎继续关注和支持我中心道路养护工作。


东莞市公路事务中心
                                       2021年1月11日

问政人评分

5分
点评:非常好,事情已经处理了。为公路局点赞。顺便说下,这个位置车流量比较大,白色斑马线用不太长时间,如果可能换那种彩色立体感的斑马线会比较耐用。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处