欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

社保卡办理

冰小 发布日期2020-12-30 13:25:06 状态: 已回复 编号:270171
处理用时:1天2小时5分
本人陪同家人于12月30日11点20分在西正路的广东银行办理新换发的社保卡激活业务。工作人员先是说可自助激活,但由于当时登记的是代办人手机,不可以自助激活,必须是本人的手机才得。由于本人的家人是70多岁的老人家,当时登记的是其他家人手机电话。然后工作人员说只能通过柜面办理,后就取号排队在柜面办理。在12点15分左右,终于轮到号了,工作人员说负责办理具体业务的柜员要1点30分才上班,现在不能办理社保卡激活。作为客户,要不继续等,要不只能下次再来。
对于以上银行服务,投诉以下:一是对于70多岁的老人家来回多次银行,出入腿脚不便,业务不熟识,耗时长,还需子女陪同,而且老人有病急需社保卡就医需尽快拿到能使用的社保卡。如此情形下办理社保卡业务,请问若是作为你本人,或是你的父母或家人,你有什么感受。二是社保卡业务关系广大群众利益,作为广发银行、政府机构,是否有从群众人民角度设想过,如何真正解决所谓最后一公里。
问政部门:广发银行
分享

官方回复

针对客户的诉求,我行已第一时间联系客户,已告知客户社保卡激活的相关办理流程,客户问题已解决,无异议,我行将虚心听取客户建议,提供优质便民服务,请知悉,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处