欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞电信乱收费

jinny181 发布日期2021-01-01 13:01:34 状态: 已回复 编号:270278
处理用时:18天3小时25分
2020年10月11日,网络电视IPTV又停机了,打开中国电信在线客户又说我欠费3元。 今年内已经出现了三次欠费,我的电视IPTV是包年的,一年也可以欠费三次?2020年2月1日欠费16元,3月1日欠费120元,10月11日欠费3元,请问中国电信什么叫包年服务,我从来没开通过什么增值服务,全国500强企业就这么霸道,糊乱收费?还是内部员工监守自盗还是这本来就是中国电信的不成文的赚钱模式,想着一百几十客户我会在意,就一而再,再而三的乱扣费,扣费项目内部员工都搞不清楚,你叫我们客户怎么明白?2020年10月份已经两次联系中国电信在线客户咨询,客服表示说会承诺48小时内答复,现在已经是跨年了,我从来没收到过任何回复,哪怕一条短信,一通电话,中国电信的承诺是随随便便说出来敷衍客户的?请有关部门认真处理,给我们小市民一个公平的交待。
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

给客户带来的不便,我们表示歉意。我司1月14日联系客户解释并处理费用。感谢客户的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处