欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

配套不完善就收费整天喇叭响不停严重影响小区居民

老王 发布日期2021-01-04 10:44:03 状态: 已回复 编号:270412
处理用时:6天22小时26分
由于村尾村1号开始收费,整个村里面工厂多人流量大,特别是出横沥碧桂园3号门口也就是村尾蓓蕾路收费站处就一条车道,收费又慢,没有备用车道,天天大喇叭响不停。就没有人管吗?横沥不是东莞的文明镇吗?非要打12345才能改进?出口为什么不规划两个车道就开始收费?早晚高峰严重堵车不说,平常也经常堵,希望镇领导去调研一下,帮我们老百姓解决一下实际问题,谢谢
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:
      您好,来信收悉。经调查,横沥镇村尾村将实行停车收费管理,村尾村的收费出入口是经村尾村委会多次召开会议研究而定下的方案,车流量大是因为校区高峰拥堵,这是所有学区路段都不可避免的,希望市民谅解配合;关于喇叭响不停问题是行车司机个人素质问题是不可控的。如对横沥镇村尾村车辆管理有疑问,请致电:0769-83371681以便得到有效解答。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 老王01-11
    以前为什么不按喇叭?是什么原因造成按喇叭的?
    回复
    0
    举报
  • 老王01-06
    一个收费站,多少会影响了一个村的发展,好几个做个体加工厂的朋友都考虑外搬
    回复
    0
    举报
  • 梅梅花01-06
    岗亭建筑重金打造,岂能说拆就拆?高峰时段,自由进出,岂不妙哉?
    回复
    0
    举报
  • 黑眼镜01-05
    第一,停车收费以平衡秩序管理服务成本的政策需要宣讲,新时代的公德意识要深入人心。第二,停车交通改革过程中,需要不断优化。在二小处,如楼主暗含的可供参考的解决方案:拆掉该处的岗亭建筑,保留完整的4车道。进入车道设置独立2杆和出去车道设置独立2杆。
    回复
    0
    举报
  • 老王01-04
    旁边就是小学中学,很是影响学生上课,望镇领导管一下
    回复
    0
    举报
  • 老王01-04
    旁边就是小学中学,很是影响学生上课,望镇领导管一下
    回复
    0
    举报
  • 老王01-04
    旁边就是小学中学,很是影响学生上课,望镇领导管一下
    回复
    0
    举报
  • 老王01-04
    旁边就是小学中学,很是影响学生上课,望镇领导管一下
    回复
    0
    举报
  • 老王01-04
    旁边就是小学中学,很是影响学生上课,望镇领导管一下
    回复
    0
    举报
  • 老王01-04
    旁边就是小学中学,很是影响学生上课,望镇领导管一下
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处