欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门港物流园内部企业不按照标准向员工购买公积金

在远方快递 发布日期2021-01-05 11:20:20 状态: 已回复 编号:270525
处理用时:9天1小时55分
阿里巴巴旗下物流企业递四方未按照规定为员工及管理人员购买住房公积金,正式员工加班下来每个月6000元左右工资,公司只缴125元住房公积金合理吗?
问政部门:公积金中心
分享

官方回复

您好,你反映的企业名称不准确,不能核实到相关情况;请提供准确的企业名称以便我中心调查核实,谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 在远方快递01-14
    东莞市沙田镇进港南路第一产业园2号仓-递四方
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处