欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国电信固定电话

he8818 发布日期2021-01-05 12:27:15 状态: 已回复 编号:270552
处理用时:14天2小时54分
您好:本人家有一部中国电信固定电话机随着科技的发展,大多数都用移动电话了,家中的固定电话只要留给老人家用。而固定电话月租费从9几年安装用到现在一直18元无变。半个月前无意中从网上见到有固定电话畅打包包月费用优惠而且有通话时间包含中,但至电10000号咨询得知这个包已下架不能办理,同时了解到有个10元费用的(包月固定电话)包可用,此包要和中国电话移动手机+宽带合并一起才能用,我就报我在用的中国电信手机+宽带给10000接听员,又说我这个套餐已下架不能办理。电信公司从来不推惠民的优惠消息给消费者,主推贵不实在的套餐给消费者。电信公司有霸王做法,实在惠民的套餐藏起来,就算有,想办都难。希望相关部门能处理这种惠民措施落到实处让民减负。谢谢!
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

给客户带来的不便,我们表示歉意。固话10元可选包已下架,目前无法再办理。如变更为我司目前推出的5G融合套餐,可享受免固话月租费。感谢客户的理解与支持。

问政人评分

1分

我要说两句

  • he881801-21
    不知道市场监管局是做什么的?反映的情况转给被投诉单位处理了事。
    回复
    0
    举报
  • 肥聪01-05
    电信是最霸道的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处