欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石马河绿道整治咨询

124149703 发布日期2021-01-06 09:20:27 状态: 已回复 编号:270645
处理用时:4天21小时34分
镇领导你们好,樟木头石马河两岸绿道工程好像已经开始启动。碧河花园对面滨河公司建了很高的河堤,想问一下碧河这面也会建这么高的河堤吗?这样会不会对碧河花园的整体面貌不符。水云天公馆外一大块河滩也在施工,是准备建公园吗?不知道政府有没有相应的效果图贴出来让我们普通群众了解了解。
问政部门:城建局
分享

官方回复

您好!您的来信诉求已收悉,目前已经跟属地镇街进行了沟通,拟于近期制作宣传效果图册进行宣传。非常感谢您提出的宝贵意见和建议。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处