欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞工热线回复太慢

amocken 发布日期2021-01-06 11:55:55 状态: 已回复 编号:270693
处理用时:4天17小时39分
我看到有些来信都已经发了两个多月了还没得到回复,如果这样下去还有谁愿意在莞工热线里面来信呢。建议莞工建立一些能促使各个部门更及时地回复来信的机制,比如如果某个部门超过1个月还没回复回信就要被通报批评等。
问政部门:东莞理工
分享

官方回复

苏同学:
    你好!
    来信阅悉,衷心感谢你对学校发展的关心和支持!因学校本学期对校长信箱、莞工热线系统持续进行改造升级,关于师生群众来信系统后台能看见,并已及时转交相关部门阅处且在来信人所在学院或部门予以回应,但部分来信未能通过系统平台及时书面回复。现莞工热线系统已经升级完毕,近期将一并补充书面回复。再次感谢你的建议!祝你身体健康、学习进步!
    此复
                                   东莞理工学院
                                 2021年1月11日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处