欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于农房报建系统登陆网页打不开问题

痕有痕 发布日期2021-01-06 12:00:47 状态: 待处理 编号:270688
已超时
我一守法公民,按照政策,不抢建,不违建,一直等政策出台按法报建。登陆了东莞市政府服务网后,点开农民安居房审批管理项目后,还要重新登录,但网页一直是请求处理中,一直都进不去。换了几台电脑,换过浏览器还是一样进不去。到底怎么回事?是电脑设置问题,还是系统问题?
早前出台文件,已建的可以申请事后补报建(没报就建,就是违建)。不守法的可以后补报建,我们守法的反而不能报建,这是什么道理?

还有,报建资料上有说要统一风格,报建后要审,但又没说要求什么风格?以前要求1楼4.5米,现在也没提到1楼层高。那我们要怎么画图?退一次重画一次?
问政部门:政数局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • win33221101-19
    请问在哪个网站申请报建?我也试试看
    回复
    0
    举报
  • 正义联盟01-06
    自建房卖了,买商品房
    回复
    0
    举报
  • 正义联盟01-06
    乖乖买商品房吧
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处