欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报腾智公司不给职工缴存住房公积金福利

44162319881101063X 发布日期2021-01-06 12:14:14 状态: 已回复 编号:270685
处理用时:7天20小时38分
尊敬的执法人员:您好!我要举报!
被举报的对象:东莞市腾智电子有限公司(以下简称腾智公司)
统一社会信用代码:91441900351988049B
工商注册号:441900002628903
地址:广东省东莞市石排镇李横路185号1号楼303室


       由于2020年受疫情影响,腾智公司2019年的在职员工大部分都已经离职,有些是自动辞职,有些是湖北人被腾智公司辞退了,所以腾智公司在2020年的在职员工都是新员工,已经是一代新人换旧人。腾智公司自成立以来一直没有给职工缴纳住房公积金福利,导致我们职工在租房和住房、购房时都得不到住房公积金的福利。我要讨回公道,匡扶正义,请执法人员一定要腾智公司给我们全体职工缴存住房公积金,这本来就是我们应该有的福利。希望公正的执法人员能看到我们这些弱势群体,为我们农民工主持公道,保障我们的合法权益,万分感谢!
问政部门:公积金中心
分享

官方回复

你好,你举报的企业已开户缴存住房公积金,现你反映企业没有为实际在职职工缴存住房公积金的情况,我中心将进一步调查核实。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处