欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

家里的电视IPTV系统界面升级不了

7687 发布日期2021-01-06 16:43:56 状态: 已回复 编号:270676
处理用时:15天22小时42分
本人是东莞市麻涌镇麻四七坊芳园新村21号的移动宽带139元套餐的客户,宽带手机号是:13925577687。在这里请问移动电视的IPTV是否系统界面升级了?上两个星期我在我朋友家看到他的移动电视的IPTV系统界面升级了,与我家的移动电视的IPTV系统界面不同,之后我发现我家电视的IPTV系统还是原来的旧系统,之后我在2020年12月29日打电话给1008616反映了我家电视IPTV系统界面升级不了,之后它就派了移动技术员过来我家帮我尝试系统界面升级,但试过很多方法,也试换了另一个机顶盒,电视系统界面还是升级不了,技术员也搞不明白我家的IPTV电视是什么原因系统界面升级不了,请领导帮忙处理一下。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
您所客户反映宽带电视IPTV系统未升级问题,我司装维人员已联系您处理,期间给您带来的不便敬请见谅。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司 

问政人评分

3分

我要说两句

  • 768701-07
    已处理好!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处