欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

村尾村建筑噪音扰民

151i3v5 发布日期2021-01-07 16:40:44 状态: 已回复 编号:270773
处理用时:10天17小时42分
村尾村建筑噪音扰民,打电话投诉了。相关人员还没有处理该问题!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民
你好来信收悉。经调查,该建筑工地现场没有发现有建筑工人在施工(没有超时施工)。同时,执法人员现场联系了投诉人,其反映的该建筑工地施工时间为每天8时至12时,在这时间段进行施工是符合环境保护行政主管部门规定的施工作业时间(6时至12时,14时至22时)。下来,城市管理综合执法分局将继续跟进该案。谢谢

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处