欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

年限久远的银行卡需要挂失再销户

love830 发布日期2021-01-07 23:24:24 状态: 已回复 编号:270826
处理用时:3天10小时41分
本人接到广发银行电话通知,名下有几张广发储蓄卡,如果销户,需要先挂失(得花钱)。其实除了只一张目前在使用,其他的都是10几年前的废弃卡。既然已经10几年历史了,就不可以直接销户处理吗?一定要赚取用户的挂失费?这么不懂变通的死板做法,可以理解成银行的霸王条款吗?
问政部门:广发银行
分享

官方回复

针对客户love830的诉求,我行已联系客户解释账户销户和费用的相关问题,客户已知悉,无异议,请知悉,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

  • b257967901-08
    还有你以前的年费
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处