欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国银行不合理处理逾期贷款

A.Shmily.ki 发布日期2021-01-08 06:38:36 状态: 已回复 编号:270820
处理用时:4天9小时55分
尊敬的东莞银监局领导:你们好,本人在厚街中国银行名下的一个银佳支行小额贷款中E贷,去年贷的款,由于我是一个单亲妈妈在今年的疫情还挺了快五个月大肚子去小工厂上班,结果还没上到两个月就被工厂的老板给辞退了,后就附近拿些手工活来歉许一些生活费来维持,到六月份生了小孩还借不钱来住院,欠下了不少钱,月子也没做好就又去拿手活工来做,来还贷款利息,利息还完了到十月底还本金,我到厚街体育路的中国银行找他们协商分期还款,提交了一些证明,他们叫留个电话号码后叫我回去等,我等了两个星期没电话我又去厚街中国银行问,他们说是另一个同事在跟我这个贷款协商问题,又叫我回去等电话,又一个星期还是没有电话打来我又去了厚街中国银行问,这回他们跟我说没有这个协商分期或延期的业务,我等了他们已经是三个星期才跟我说没有这个协商业务,还因今年的疫情,收入降低而导致贷款逾期,厚街中国银行还叫我再贷别的银行来还款,我已经逾期了无法再贷款,他们叫我去借个人的,我朋友已借不到钱了,就叫我等他们起诉了,还说他们起诉了要是我无法还钱就是法院判决了,我回家后的第二天我又打了他们客服95566的电话客服叫我个人贷款业务员的电话,我又打了还是跟我说没协商分期或延期的业务!现在叫我一性还本金,我也不出来钱还呀!我的压力好大,希望跟银行申请协商个性化分期还款,来减轻我的经济压力,银监局领导帮我转达一下诉求,让银行合理的解决我的问题,达成一个合适的方案,能让我安心工作,偿还债务。等了几天中国银行又打电话来跟我说给我申请办理分期结果让我等到了三个星期了都没有电话打来,又是等已经一个月了还是没有结果了吗?这是让等我到什么时候去啊?我在这里祝领导身体健康,工作顺利,非常感谢
问政部门:银监局
分享

官方回复

(先生/女士): 您好。根据相关规定,您上述事项我分局已转中国银行莞分行跟进办理。如有疑问可致电我分局23031225。 感谢您对我分局工作的信任与支持

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处