欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问石马河9.8公里的碧道起止点是哪里

liu-sh 发布日期2021-01-08 14:14:17 状态: 已回复 编号:270868
处理用时:11天19小时45分
最近看官方发布,9.8公里长的石马河碧道樟木头段已纳入省级特色廊道(东江饮水思源生态长廊)项目建设,主导型为城镇型,实施时间为2020年至2022年。请问9.8公里起止点是哪里?是否樟洋段也在此次实施范围?常年破败不堪坑坑洼洼的金洋路能否在此次碧道修建期间同步进行重修?
问政部门:城建局
分享

官方回复

您好!石马河碧道起止点是从樟木头与常平分界处至樟洋渡槽,金洋路在此次碧道设计范围内,会重新规划处理。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处