欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公用道路为何可以安装地锁

猪哥哥 发布日期2021-01-08 16:02:46 状态: 已回复 编号:270870
处理用时:12天23小时19分
位置:虎门镇大润发对面那栋商业大楼一楼店铺 “蒸八碗”店铺厨房后门口(店铺名称忘记是不是叫这个)(伟文饮食厨房后门口)
问题:
1.这个地锁是谁安装的?
2.请问在公用道理安装地锁这是个人行为、社区行为还是相关政府部门的行为?
3.这种行为是否被允许?
4.如果不允许的话麻烦督促拆除。如果允许的话麻烦告知一声, 我也装一个
问政部门:虎门
分享

官方回复

我社区收到投诉后,迅速派出工作人员前往该地点查看情况,经处理后,上述地锁已经被卸除。(金洲社区居民委员会)

我要说两句

  • lionkk01-10
    这种事情东莞还是多着呢,跟广州深圳比还是个农村。
    回复
    0
    举报
  • 老爹✨01-09
    东莞黑*****是少了,但黑恶习惯一点没少。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处