欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

光大银行厚街支行手续慢,说话不算话

xiaoman 发布日期2021-01-08 16:47:28 状态: 已回复 编号:270887
处理用时:13天22小时33分
本人因家里急需用钱,于今年11月将厚街盛和广场一套唯一住房卖了,于2020.11.24与客户一起在光大银行厚街支行办理了贷款,但是一个多月过去了,同贷书迟迟不下来,银行让买家重新提交申请资料,买家送资料给银行时,经理告知一两天就可以下来。元旦前,银行客户经理告知我们,元旦过后同贷书下来,1月底银行放款。元旦过后,同贷书还是没有下来,银行告知,初审通过,8号才能下来,我们只能继续等。今天8号,与银行再次沟通。结果更离谱,这次给出的结果是不知道啥时候才能下来。对于一个小老百姓,一而再,再而三这样忽悠真的好吗?现在买家也是急需住进房子去,元旦已经买了家具提前放进去,就等同贷书下来交易过户。  还请银监会领导帮忙与银行方面沟通,让同贷书尽快下来,尽快放款。
问政部门:银监局
分享

官方回复

(先生/女士): 您好。根据相关规定,您上述事项我分局已转光大银行莞分行跟进办理。如有疑问可致电我分局23031225。 感谢您对我分局工作的信任与支持

问政人评分

3分

我要说两句

  • oscar_liao02-23
    我也是东莞首套房卖了,2020年11月2日在厚街光大银行办理。还没有收到款。一直拖。投诉到银保监,2月8日收到东莞银保局书面回复,但现在2月23日,厚街光大银行也没有主动联系我。现也没有收到款项。也没有办理买房。
    回复
    0
    举报
  • 2021xr01-23
    你的已经放款了吗
    回复 xiaoman:问题已经解决了,非常感谢。
    回复
    0
    举报
  • xiaoman01-22
    问题已经解决了,非常感谢
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处