欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉中国移动通信

天之娇子; 发布日期2021-01-08 22:32:50 状态: 已回复 编号:270901
处理用时:13天6小时23分
东莞道滘镇大罗沙村信号差无法接打电话,给生活带来严重不便
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:
      您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。
      您所反映东莞道滘镇大罗沙村弱信号的问题,我司计划在投诉点附近规划建设基站来改善,待选址成功后,且建设过程一切顺利,预计时间5个月完成。期间给您造成不便我司表示歉意。
      最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。

                                      中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

  • 天之娇子;02-08
    己解决了谢谢有关部门
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处