欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

移动非法停机

独舞天涯 发布日期2021-01-09 11:17:55 状态: 已回复 编号:270928
处理用时:13天4小时34分
正常身份证移动营业厅办理的移动卡,不欠费,没非法使用。为什么强行停机?复机繁琐无门。给我造成的经济损失由谁承担?
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 您所反映办理方案冻结支付宝不满意的问题,经查证:客户办理优惠方案属于正常办理并有客户签名确实办理,建议客户到网点沟通。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

1分
点评:是移动临时工给的回复吗?正常使用不欠费,凭什么无理由强制停机?关支付宝什么事?

我要说两句

  • 独舞天涯01-20
    移动真牛,投诉未解决,重新上营业厅办了张新卡,今天发现又给停机了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处