欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于扩建横沥北环路北环桥人行道的建议

shdg 发布日期2021-01-09 12:49:16 状态: 已回复 编号:270958
处理用时:20天0小时39分
尊敬的横沥镇领导:
横沥镇建设湾区活力生态文明小镇,深入实施城市品质提升的重要民生工程正一步步的实现,今年东引河沿岸变化很大,相信今后在周边安居乐业,幸福感会逐步提升。
另提以下建议,位于横沥北环路北环桥的人行道太过狭窄(图1、图2),不足一米,行人过桥基本与车辆擦身而过的感觉,危险系数很高。不知政府是否有计划改建,希望能参考深圳松岗罗田的一桥面设计,很人性化,让过桥的人能多一点安心,少一分危险。谢谢!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    您好,来信收悉。经调查,横沥镇公用事业服务中心已安排工作人员到现场勘察,针对市民提出的建议,横沥镇北环桥暂无升级计划。下来,横沥镇公用事业服务中心会继续跟进。感谢您对横沥镇实施城市品质提升提出宝贵意见。

问政人评分

1分
点评:不升级,能加宽人行道吗?

我要说两句

  • 老王01-17
    一个是水厂这个北环桥,一个是碧桂园往水边方向过去一点那个水边桥,都急需要加宽
    回复
    0
    举报
  • 小小鸟01-11
    这里确实需要加宽,上面的人行道太小,上面又走人又走单车,非常危险
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处