欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议修条绿道

自由自在多好啊 发布日期2021-01-10 19:44:05 状态: 已回复 编号:271021
处理用时:2天15小时36分
建议在图片标红位置(或者在河对面挨着三江工业区那边)顺着河涌修一条绿道,起点从康乐路修到下沙大道,全线打通。这样附近居民可以可以从康乐路顺着绿道走到下沙湿地公园,成为大家休闲游玩观光的路线。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:
     您好,来信收悉。经调查,横沥镇规划管理所核查图片标志红线位置的地块基本属于石排镇属地,在此修建绿道请征求石排镇意见。另外的位置经现场实地勘察,暂无修建绿道的条件,感谢您对我们工作的支持。

问政人评分

3分

我要说两句

  • rock202001-13
    意料之中的答复,几百米的断头路,为何无修建绿道的条件?
    回复
    0
    举报
  • 黑眼镜01-12
    生态园燕岭片区详细规划正在公示,这个区域将利好于石排。重大利好于横沥的月塘村生态片区和职教城生态园片区的新一轮规划建设也不能落后了。
    回复
    0
    举报
  • 黑眼镜01-12
    (生态园区域未出娘胎之时就处于各镇边缘地带,三不管状态。依靠市政府点石成金而已。) 1,横沥镇将被被打造成粤港湾新型试点城市。2,横沥镇被规划为松山湖功能片区。借助东风,建议横沥镇相关部门要求市政府及松山湖管委统筹规划建设月塘湖生态园片区和职教城生态园片区的互联互通,包括月塘村与生态园之间的断头路。
    回复
    0
    举报
  • zhao_q01-11
    此处应隶属石排镇,石排镇肯定不会在此最边缘处投资利好横沥镇,没有市局或松山湖干涉这个位置会一直维持现状。
    回复
    0
    举报
  • zhao_q01-11
    石排立交桥处如果能设计人行和自行车道通下沙和月塘湿地公园,将极大的方便周围市民休闲。
    回复
    0
    举报
  • rock202001-11
    建议非常好,希望领导来现场考擦下
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处