欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙交警过年很贴心

kaqiu 发布日期2021-01-11 08:40:30 状态: 已回复 编号:271064
处理用时:11天5小时33分
石龙警员编号153209,也不知道哪里的公安还是交警,真的很厉害,很敬业,这么早上班高峰时间在东岸大桥抓电动车自行车不带头盔,有些抓,有些不带头盔从他身边经过那些却站着不抓,超标电动车也不抓,请问这是什么原因????抓的标准是什么?????连个口头警告和通知也没有,直接处罚20元,真够人性化执法,真的很贴心,很关心我们市民出行安全,希望能全城加大力度执法,不要争一只眼闭一只眼,也请问一下东莞出了正式条文规定电动自行车的条文在哪里????
问政部门:公安局
分享

官方回复

    感谢您的来信,已将来信转交石龙分局。现将有关情况回复如下:
    目前,黄洲派出所严格按照市局、分局“大巡防”交通疏堵工作要求,每天安排警力于早高峰7时30分至9时、晚高峰17时30分至19时在石龙镇东桥红绿灯路口开展交通疏堵工作,依法对各类交通违法行为进行查处。信件反映的民警为石龙分局黄洲派出所黄某,在执法过程中没有差别化对待,也不存在包庇和不作为的情况。下来,石龙分局将继续加大执法力度,全力营造安全文明的交通出行环境。

问政人评分

1分
点评:懒政表现,怎么只出现一天就不出来监管?东莞就是口头盔甲,只会随意发布一些公告和通知,我问的是东莞电动电行车正式条文在哪里?不要拿未生效的草案文件说话,违反了哪条交通法?

我要说两句

  • 东莞热心市民02-03
    还有那些自称便衣的执车,都不知道真假,总觉得被抢了
    回复
    0
    举报
  • 肯尼01-19
    选择性执法,你认倒霉吧。
    回复 沙拿仔:抓是抓不完了,你倒霉而且。。
    回复
    0
    举报
  • kaqiu01-11
    违法是错,但这种做不到让市民心服口服懒政执法,当然有理。
    回复 维尼pig:违规了还有理?。
    回复
    0
    举报
  • 沙拿仔01-11
    抓是抓不完了,你倒霉而且。
    回复
    1
    举报
  • 维尼pig01-11
    违规了还有理?
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处