欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小车阻塞门口

点点123 发布日期2021-01-11 09:05:17 状态: 已回复 编号:271070
处理用时:7天23小时15分
经常有小车停在私家屋门口,影响出入,且车内不留联系电话号码,无法联系车主移车。114移车平台只受理粤字头的车牌,且有时间段要求,请问遇到外地车牌或114移车非受理时间段,居民如何处理?请告知具体的受理电话或小程序或公众号
问政部门:交警支队
分享

官方回复

首先感谢市民对东莞交通管理工作的关注和支持,关于您来信已收悉,并转由交警支队交管科跟进处理,现回复如下:市民朋友你好。遇有需要通知车主的情况可通过几种方式处理:1、致电122后,将有关情况和阻挡车辆的号牌告知接警民警,由公安机关通知车主或到现场处理。2、可通过微信、广东110、支付宝、交管12123等软件中的挪车功能进行处理。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处