欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动网络想信号问题

zoro苜 发布日期2021-01-11 19:28:38 状态: 已回复 编号:271141
处理用时:10天7小时38分
2020年12月份升级了5G套餐2021年1月1日生效,从5G套餐生效到2021年1月11日都无法感觉到5G的网速,本人手机支持5G网络的,营业厅也不给我解决问题,5G套餐没办理之前10086天天打电话骚扰我办理5G套餐,办理完5G套餐后就甚至连4G的网络都没有
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的先生: 
首先非常感谢您对我公司的支持与监督。 
    关于您反映5G 网络信号的问题,我司已迅速安排技术人员跟进处理,由于客户无法配合测试,只能自行测试室外的情况,无法定位客户反映的室内问题,请客户(或客户的朋友、家人)能抽空配合我公司测人员一起测试,以便定位客户反映的问题。另核查号码本月流量使用情况均有使用5G信号上网的记录,另外由于目前5G网络还在建设期,我公司正在加紧建设5G网络,后续会不断扩大覆盖范围。给客户带来不便深表歉意,感谢客户的支持和理解。 
最后,再次感谢阳光热线和先生对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

1分
点评:你测试晚家干嘛,晚在外面不管哪个地方都信号弱网速差,这跟晚家有什么关系👎

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处