欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

第一学期未结束,为保就收取下学期的校车费(且不是自愿坐强制的)

新莞人333 发布日期2021-01-12 15:43:04 状态: 已受理 编号:271203
等待回复:14天15小时55分
各位领导们,想了解下,东华指定的校车公司为东莞市顺安旅游客运有限公司,在2021年1月12至1月份15日就要交下期的校车费,这样合理吗?都是强制坐,且费用贵,本来学费就贵了,不要承担这么多的校车费,如果是自己行拼车一学期下来不过就600-800之间,但这校车费是1700,对很多家庭来是是不小的负担,请各领导理解下我们这些普通家庭的压力
问政部门:教育局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 新莞人33301-18
    我认识的了解的看中的东华是学习的氛围,并不是你口中的圈子, 在学校不存在你所说的圈子
    回复 hexian:能读东华的应该家庭条件都不差吧,如果家庭压力那么大,你确定小孩能够融入那个圈子?。
    回复
    0
    举报
  • 新莞人33301-18
    请你搞清楚,学生是去读书学知识,而不是攀比,再一个你可问问东莞的任何一家民办学校的学费是不是都如此,并不是东华才这么搞的学费
    回复 hexian:能读东华的应该家庭条件都不差吧,如果家庭压力那么大,你确定小孩能够融入那个圈子?。
    回复
    0
    举报
  • jameschan01-14
    东华初中到景湖春晓不到4公里,一学期收费1000元,折算每次接近30元!!!这还不算,5点放学6点40才到!!而且无法做到点对点回家,下车后还需要自行接送或步行回家,如果步行回家将会在路上与更多人有接触,并无法做到防疫要求!!并且校车只能选1家,不坐校车又是麻烦班主任又是麻烦学校签字,总之你就是得坐!!
    回复
    0
    举报
  • hexian01-13
    能读东华的应该家庭条件都不差吧,如果家庭压力那么大,你确定小孩能够融入那个圈子?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处