欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为何处理小区装修违建如此缓慢?

梦大大大大 发布日期2021-01-12 16:38:35 状态: 已受理 编号:271209
等待回复:15天12小时33分
我是银湖山庄三期五座三楼A单元的住户,楼下新用户在二楼露天阳台违规搭建阳光棚,高度达3米,直接顶住了我家的阳台,严重侵害了我们的权益。我们于20年12月29日向小区物业申报,小区物业也对该用户进行了监督停工,但是对方仍不拆除。于21年1月4日上报综合执法局,执法队于1月7日才到查看,但仍未处理。这种严重侵害我们权益的行为,为何能一拖再拖?我们家为了这件事情已经烦恼了半个月了,连工作都没办法正常处理,一直在四处维权。希望政府能给个合理的答复!
问政部门:城管局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处