欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市政施工导致自来水管渗漏一个多月无人处理

魔鬼中的天使 发布日期2021-01-12 20:26:59 状态: 已受理 编号:271234
等待回复:30天9小时59分
你好,东莞石排镇庙边王鸿策大厦楼下,这里市政雨污分流施工,导致自来水渗漏已经有一个多月了。
今天看到中国移动的人过来检查,发现移动线缆的井都灌满水,然后他们就抹了点水泥。
晚上这个地方又开始漏水了。感觉太浪费公共资源,请尽快处理。
问政部门:石排
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处