欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣大桥红绿灯路口行车混乱不规范险像环生人为堵塞交通撞车事件!

魂牵梦绕520 发布日期2021-01-13 02:13:40 状态: 已受理 编号:271250
等待回复:20天11小时33分
尊敬的各级领导:
        石碣大桥作为石碣的交通要道,长期以来一直交通混乱,既没有车辆行车导流线标识,也没有安装违法违停摄像设施及标牌,导致一些不守法司机长期不各行其道乱停乱放,人为产生交通堵塞及交道碰撞事件。希望领导实地观察调研此路口实际情况!拿出整改方案,增加违法违停摄像设施及标牌标识标线以及处罚力度。减少违法违停事件发生,还路于民。为石碣城市交通面貌更上一层楼增色添彩。
       乱象一:桥西路大车私家车直接往左行车向上一村方向行进影响正常行车,直接停在路口阻碍右转往东城方向行进的车通过,直接在路口左转向东风南路行进,又影响上一村出来正常行走的车快速通过。
乱像二:一部份从东风南路下来的司机直接穿插向桥西路行驶影响桥西路往东城右转正常行驶车辆。
乱像三:从东城方向开过来的车直接左转拐入桥西路又影响桥西路往东城右转石碣大桥正常行驶车辆,特别泥头车运辆水泥车经常这样行驶,正常行进应该右转拐入桥东路行驶。
乱像四:桥东路行驶的车驶部份直接停在路口斑马线位置直接右拐入东风南路向富盈酒店方向行进,严重影响了从石碣大桥方向,上一村方向,东风南路三个方向正常行进驶入同德东路供电局方向的车辆,人为堵塞交通严重!

乱像五:从同德路行进的车辆直接左拐穿插到桥西路行进,又严重影响桥西路右转向石碣大桥行进的车辆,易产生碰撞事件!

乱像六:城建大厦门口人行道上停满违停车辆,使得路口拥挤狭小,经常造成该路口二个方向右转入同德路车辆刮碰撞事件发生,应坚决制止该路口乱停乱放违法现象还路于民。

乱像七:同德路街心公园一旁非机动车道及人行道经常停满汽车,造成向东风路右转的车辆无法通行。也令市民无路可走直接往机动车道驶行与车争道险象万生。应制定导流线及流动警察拍照标识以及抓拍乱停现象震摄违法司机行为。
问政部门:公安局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处