欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

双满五入户条件

玖杰 发布日期2021-01-13 16:51:08 状态: 已受理 编号:271319
等待回复:20天9小时45分
您好,尊敬的贵部;我居住证 2014年  2016年 2019年 2020 2021 分别五年,社保9年了,在西平有自购房,请问我的居住证这样算满五,能入户东莞吗!
问政部门:公安局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 游民01-16
    要满60个月,少一天都不行
    回复
    0
    举报
  • 大朗欧文01-14
    可以不连续的,只要加起来有5年就可以办了。你查查你是不是加起来有5年了,如果是,就可以了
    回复
    0
    举报
  • zmdlxl201301-13
    亲,一年是365天哦,你应该是4年,2021年才刚开始。
    回复
    0
    举报
  • 幸福婴儿01-13
    去先查满五年不,2021不是刚开始吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处