欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

华润润溪山小区边上的清溪梁头围街与绿地二路何时开通?

loaferye 发布日期2021-01-13 17:22:56 状态: 已受理 编号:271323
等待回复:16天8小时47分
华润润溪山小区边上的梁头围街与绿地二咱何时开通?

目前购买华润润溪山小区的业主,出入只能从清溪大道路口出入,购买生活用品极其不方便.地下停车场也只能从一个出入口进入,导致出入困难,导致目前我们业主与物业间矛盾很大.润溪山小区业主,很多都是看中清溪环境好,交通方便,才会从各地聚集在清溪.一个在清溪相对高端的小区,交通配套如此之差,会给人非常不好的感受.

从物业了解到是因为征地问题导致工程延误,希望政府能了解我们业主强烈的需求,尽快解决问题,尽快开始施工修路,谢谢.
问政部门:清溪
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处