欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

诉东莞市桥头镇保利香槟花园,天价燃气费用!然,北风其凉,沐浴念及寸阴寸金,何以?

K说 发布日期2021-01-13 17:24:36 状态: 已受理 编号:271322
等待回复:17天9小时19分
诉东莞桥头保利香槟花园燃气费用问题,我们一家三口人,每天做一顿饭平均燃气费150—300元,是桥头其它小区3倍 5倍 10倍。如此高的费用,如何响应国家对节能环保 减排以及低碳政策。希望政府为业主做主,其燃气费用降到东莞平均水平30-50元/月。如果现有燃气公司解决不了,我们要求一是换机械表,二是换新奥燃气……3. 请人民政府为我们人民的民生大事做主……
问政部门:桥头
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 独狼1101-18
    石竹也没这么便宜吧,炒菜洗澡都得用天燃气,平时普遍一个月80元,冬天150左右
    回复
    0
    举报
  • marvin701-14
    30元天, 還是30月? 如果30元月, 不是正常的嗎? 如果是煤氣罐, 一個月一罐都要100多了
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处