欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

跑路的工头

跑路的工头 发布日期2021-01-13 22:42:04 状态: 已回复 编号:271348
处理用时:22天0小时35分
年底了,帮我家装修的包工头跑路了,我们家还是借亲戚钱跟银行贷款建楼、装修,现在装修小工、其他供应商找我们要钱,但是我们也很困难,一家N口还居住在超25年楼龄的老破小房子里面,每月还要还贷款,压力好大。解铃还须系铃人,能找到包工头才是解决一切问题的方法,想知道怎么样能够找到跑路的工头?
问政部门:司法局
分享

官方回复

您好!您的来信内容均未说明是否知道包工头基本情况,是否预先支付包工头承包款,支付数额占工程款比例。如您知道包工头基本情况,可告之装修小工、其他供应商自行与包工头联系,协商解决装修工程继续开工及工资支付事宜。如需进一步咨询,请您拨打电话22490148咨询热线,也可以带有关资料就近到各镇街法律援助办事处进行咨询。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 跑路的工头01-15
    我就觉得这样子当包工头太爽了,一走了之啥都不管,又没人去抓他
    回复 badao:难啊。
    回复
    0
    举报
  • badao01-14
    难啊
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处