欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

商家长期占用公共停车位

大热天 发布日期2021-01-14 00:03:49 状态: 已回复 编号:271345
处理用时:20天2小时14分
横沥镇振兴中路20号栖息谷一楼的刘厨忆家湘(横沥店),长期用蛋糕桶占用路边停车位,不是在他家吃饭的不给停车到那几个车位上。我不知道他们是否得到相关许可,反正我每次去那办事,车停在那路边位,服务员就过来说不让停。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民
         你好,来信收悉。经调查,横沥镇中山中路20号忆家湘占用停车位摆放雪糕桶的情况属实。对此,执法人员对当事人进行告知教育,责令其自行改正违法行为。经执法人员教育,当事人当即将摆放在停车位的物品搬回店内。2021年2日1日11:25执法人员到现场复查,未发现该店占用门前停车位摆放物品的行为。下来,城管执法分局外勤人员将加强对该路段的巡查监督管理,及时发现及时制止,防止类似的情况发生。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处