东莞市人才补贴政策咨询
我于2019年以全日制本科学历申领了东莞市新时代新引进创新人才综合补贴,现通过考试获取了中级职称证书,请问后续如果还有类似补助政策,是否可以以职称证书再次申请补助,补助金额扣除之前申领金额?
微信
新浪微博
qq好友
qq空间
官方回复
您好,你的来信已收悉!根据《东莞市新时代创新人才引进培养实施方案》(东府办[2018]106号)文件精神,新引进创新人才综合补贴每人限申领一次,所以你的情况不可再以中级职称证书申请第二次补贴。有疑问可咨询我局人才服务科,电话:22819020。
问政人评分
我要说两句
0参与
0评论
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
请选择原因(必填)
违法国家有关法律法规及公序良俗的内容
涉嫌广告推销、欺诈等不良信息内容
涉及人身攻击、骚扰及泄露个人隐私的内容
散布谣言、不实信息及扰乱破坏社会秩序及稳定
其他可能会导致用户不适的内容
其他原因
图片证据(必填最多三张)