欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市人才补贴政策咨询

kuangl 发布日期2021-01-14 09:30:10 状态: 已回复 编号:271374
处理用时:5天5小时9分
我于2019年以全日制本科学历申领了东莞市新时代新引进创新人才综合补贴,现通过考试获取了中级职称证书,请问后续如果还有类似补助政策,是否可以以职称证书再次申请补助,补助金额扣除之前申领金额?
问政部门:人社局
分享

官方回复

您好,你的来信已收悉!根据《东莞市新时代创新人才引进培养实施方案》(东府办[2018]106号)文件精神,新引进创新人才综合补贴每人限申领一次,所以你的情况不可再以中级职称证书申请第二次补贴。有疑问可咨询我局人才服务科,电话:22819020。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处