欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

富士艾工厂宿舍生活污水直排

子夜 发布日期2021-01-15 14:46:00 状态: 已回复 编号:271506
处理用时:3天15小时44分
位于横沥镇上车岗上龙路73号的富士艾工厂宿舍长期将生活污水直接从阳台上排放到铁皮房上然后流到隔壁围墙外的马路上,导致马路脏乱差,细菌滋生(旁边放有拉圾桶存放点),排水声音影响周边居住人员的休息,特别是早、中、晚下班时间段排水频繁。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    您好,来信收悉。经调查,该处生活污水并非长期排放,是富士艾厂部分员工贪图方便,直接将生活污水倾倒下来。目前,横沥镇隔坑村委会已经责令该厂负责人整改。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处