欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

高埗万科花园(万科第五城)移动信号差

roger_8 发布日期2021-01-15 17:14:02 状态: 已回复 编号:271522
处理用时:23天20小时52分
高埗万科花园(万科第五城)已经全部交楼业主也在逐步入住中,但移动信号非常差,接打电话经常不通或通话间断。

春节即将到来,又到了电话使用的高峰期,希望移动公司加派人手增加小区的移动信号强度。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 您所反映信号网络弱的问题,经查证:客户反映的信号我司已在规划建设中,建议留意后续信号改善情况。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。
                                              中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

 

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处