欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥村尾村

用户55Innn 发布日期2021-01-15 20:12:17 状态: 已回复 编号:271571
处理用时:8天21小时36分
横沥二小区域围村停车收费,蓓蕾路本来上学放学路上已经够拥堵了,现在还增加抬杠收费,显得更乱更堵,这行为就是为了赚钱而不是为了便民,道路是公共资源,请问政府部门什么叫便民服务,,这家承包公司有处理得当吗?符合标准吗?便民吗?请监督处理改善。谢谢!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    您好,来信收悉。经调查,横沥镇村尾村将实行停车收费管理,村尾村的收费出入口是经村尾村委会多次召开会议研究而定下的方案,由东莞市三汇实业有限公司备案管理,停车收费标准是参照东莞市发展和改革局相关规定拟定;车流量大是因为学校区域高峰拥堵,这是学校路段都不可避免的,希望市民谅解配合。如对横沥镇村尾村车辆管理有疑问,请致电:0769-83371681以便得到有效解答。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

1分

我要说两句

  • mlook52001-25
    我也觉得东莞用国家的土地创收,这实在恶心,明年去上海了,谢谢
    回复
    0
    举报
  • 老王01-17
    现在只有要求他们改善蓓蕾路这个收费站的出口通道,唯一只有想办法增加一个车道出,才能有效缓解
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处