欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

移动宽带

smeler 发布日期2021-01-16 11:05:17 状态: 已回复 编号:271578
处理用时:23天5小时31分
位于厚街镇沙婆新村九巷1号公寓楼,宽带被第三方垄断,个人不能报状。移动手机号新装宽带可以免费使用1年,他这儿第三方公司每个月要50,咨询了中国移动,告知他们不能装,只能找物业装,现和物业沟通物业说可以来装,为什么你们不来装?外包费用的钱让你们怕了吗
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:

      您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。
     您所反映无法报装宽带的问题,经查证,报装地址为单体楼,需联系房东办理
      最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。

                                      中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处