欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

电信套餐不能注销强制消费

西牛贺洲 发布日期2021-01-16 16:49:33 状态: 已回复 编号:271610
处理用时:13天0小时16分
本人2年前于中国电信被推销人员开通一个199元宽带手机套餐,2020年离开东莞回老家去清溪营业厅想注销这个套餐不给我办理,说我已经开通2年之后才能注销,现2年到期我在湖南当地营业厅办理办理又不给我办理注销(工单号:P84313002021011417111555)。说要我来东莞办理注销,这个不是强制消费吗?疫情这么严重叫用户千里迢迢来东莞。
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

给客户带来的不便,我们表示歉意。我们1月19日已联系客户处理宽带和手机注销问题。感谢客户的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 风子玉01-16
    不用的,可以异地取消了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处