欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步镇违法用地不处理,存在保护伞行为。

一个人的时候 发布日期2021-01-16 18:07:04 状态: 已回复 编号:271636
处理用时:16天3小时45分
位于寮步镇CBA篮球管对面50000多平方违法用地,在2020年8月26日向用地者下发(责令停止土地违法行为通知书),直到现在该土地一直没有整改违法行为变本加厉,存在相关人员保护伞行为望严查。
问政部门:自然资源局
分享

官方回复

您好,经调查,用地者搭建了占地面积约1680平方米的农业简易棚,在符合土规的建设用地上停放车辆。2020年8月用地者在平整地块时,为制止可能发生违法建设的行为,寮步分局于2020年8月26日向用地者下发《责令停止土地违法行为通知书》,责令其消除硬底化并要求村委会加强土地管理,监督用地者依法使用土地。我局将继续加强对该地块的监管力度,如发现违法用地行为,将依法依规查处。

问政人评分

3分
点评:这里的土规符合做停车场吗?为什么招标的时候是农耕田的价格1块一平方租金,旁边那块就要5块一平米租金。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处