欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

福地水厂规划

森田 发布日期2021-01-17 17:57:09 状态: 已回复 编号:271667
处理用时:14天18小时13分
目前福地水厂已经关停,据悉该地块已经纳入市政府统一规划,请问该地块将如何规划?是否会作为东莞国际商务区功能的扩充和延伸?
问政部门:自然资源局
分享

官方回复

您好,感谢热心的阳光热线网友对国际商务区规划建设工作的关心。
一、经查实,福地水厂所在的福地地块位于国际商务区西侧,紧邻环城西路,区位条件较好,目前规划用途为一类工业用地,土地权属方为广东彩色显像管总公司。据向南城街道了解,该地块目前尚未有明确的二次开发规划和计划。
二、东莞国际商务区定位为区域发展引擎,将通过立体化、人性化的车行和慢行交通网络与南城总部基地、行政文化中心区、西平片区和新基片区等周边区域实现无缝衔接,通过高品质、高标准规划建设,带动周边片区逐步提升功能内涵与形象品质,实现与包括福地地块在内的周边区域融合协调,共同推动中心城区高品质发展。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处