欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松湖朗苑红绿灯路口大货车噪音很吵,严重影响睡眠

inr 发布日期2021-01-17 21:41:48 状态: 已回复 编号:271699
处理用时:14天18小时42分
大朗镇松湖朗苑红绿灯路口是富民北路主干道,每日汽车的噪音,喇叭声音非常扰民,建议在路口追加隔音屏障,减少噪音对居民的危害
问政部门:公路事务
分享

官方回复

网民“inr”:
您好!感谢您的来电。关于您反映大朗镇富民北路干道松湖朗苑红绿灯路口每日汽车噪音喇叭非常扰民,建议在路口追加隔音屏障,减少噪音对居民的危害的问题,现回复如下:
 经与您电话核实,松湖朗苑是2013年建成,2016年入住该小区成为富民北路旁松湖朗苑小区业主。富民北路属县道X195线大朗路段,该路段于2012年调整为县道公路。在调整为县道公路前已通车数年,根据《东莞市城市管理工作领导小组办公室会议纪要》(〔2018〕8)要求,如道路先于住宅项目规划建设的,由住宅项目开发单位自行解决噪声问题,如住宅项目先于道路规划建设的,噪声问题由道路管理单位负责解决。由于您反映的道路已完成,楼盘才规划或建设,噪音应由楼盘为主负责解决。综上,我中心建议您向楼盘物业单位反映,研究设置隔音屏事宜。给您造成的不便,敬请谅解。
感谢您继续监督我们的工作!


东莞市公路事务中心
                           2021年2月2日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处