欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

移动基站

万众一新 发布日期2021-01-18 03:29:04 状态: 已回复 编号:271681
处理用时:21天8小时42分
东莞市茶山镇沙墩学生巷2号6号,是移动基站天堂,人间地狱来形容,哪里有那么密的基站?世界难找!可以申请世界纪录了,这附近人口也不多,是村民得罪了移动,还是移动权大势力大欺负农民呢?投诉多次得不到解决,难道非要冲突打架流血才能处理吗?希望移动公司站在农民角度想一下,已经有2个基站不要再建第3个站了,如果继续做全村反对矛盾一定会起来,移动三思!
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的先生: 
    首先非常感谢您对我公司的支持与监督。 
    关于您反映对我司站点建设不满意的问题,经核查该站楼面杆体是铁塔公司建设,请客户联系铁塔公司处理。给客户带来不便致歉,感谢您对中国移动的支持,谢谢! 
最后,再次感谢阳光热线和先生对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处