欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东深二路(即省道S255)林青互通段路面破烂

wilam 发布日期2021-01-18 11:00:31 状态: 已回复 编号:271709
处理用时:13天23小时16分
东深二路(即省道S255)林青互通段路面粗糙,破烂。投诉多次,未见任何改善,请问该高架有无改造计划?
问政部门:公路事务
分享

官方回复

网民“wilam”:
您好,感谢您的来电和对我中心公路养护工作的关注。关于您反映的东深二路林青互通段路面破烂的问题,经现场了解,回复如下: 
您反映的路段由于运营时间长,超载车辆、施工泥头车较多,路面不可避免出现损坏。目前,我中心已对该路段坑槽处进行应急修复,下来将对该路段继续进行病害排查,发现问题及时处理。同时,我中心将进一步加强与市、镇相关执法部门的协调沟通,希望执法部门加大对超限超载车辆的治理力度。另外,关于您提及的该高架桥是否有改造计划的问题,由于该高架桥没有达到危桥改造标准,我中心暂无计划进行改造。我中心每年都会对该桥进行定期检查与日常巡查,根据报告目前该桥的桥梁技术状况良好,符合国家有关技术规范的要求,能正常通行,不存在安全隐患。下来,我中心将加强日常对该桥巡查,发现问题会及时处理,消除安全隐患,保障行人安全。给您造成的不便,敬请谅解。
感谢您对我中心工作的支持与理解!
   

 东莞市公路事务中心
                                     2021年2月1日

问政人评分

3分

我要说两句

  • wilam02-01
    我想了解的改造是诸如重新铺设沥青等,因为目前路面坑洼,胎噪极大
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处