欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞随手拍举报的受理审核效率问题

yoyo156 发布日期2021-01-18 18:02:07 状态: 已回复 编号:271772
处理用时:3天7小时47分
关于东莞随手拍举报推出之后,本人在2020年12月31日发起一则举报,截止到现时2021年1月18日,依然处于受理中状态,请问还需要多久才能审核完成?如此长的审核时间会不会造成一些违章事件最后难以处理呢?
问政部门:交警支队
分享

官方回复

感谢您的来信,已将来信转交我支队执法监督科跟进处理,现将有关情况回复如下:2021年1月20日上午9点50分许,交警支队工作人员与来信人电话联系核实其举报的违法信息发生地等信息,后证实违法行为发生地位于莞城交警大队辖区。经了解,由于莞城大队工作人员疏忽,忘记审核该宗举报信息。我支队立刻通报莞城大队并让其尽快审核该宗举报信息。接下来,我支队将加大对各大队违法举报信息审核的监督力度,敦促其严格依照《道路交通违法举报实施办法》中规定的期限予以审核并反馈举报人。1月20日上午11时30分许,我支队工作人员再次致电来信人,向其表达歉意并将上述信息反馈给举报人,最后表示希望该名群众继续使用该随手拍小程序来监督举报交通违法行为。该名群众表示理解和继续支持交警的工作。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 8780800801-20
    你的建议,交警懒得理你!!
    回复
    0
    举报
  • Jack_Men01-20
    本投诉状态为:已受理,等待回复:34天0小时22分
    回复
    0
    举报
  • 环保居士01-19
    想多了!东莞的违法车那么多交警忙的过来吗?
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处