欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

组合贷提前还贷业务咨询

txddb 发布日期2021-01-19 12:02:37 状态: 已回复 编号:271840
处理用时:16天3小时5分
此前,本人以组合贷形式成功申请房贷,现在有部分提前还款能力,可否只偿还商业贷部分,公积金贷款维持不变?
问政部门:公积金中心
分享

官方回复

您好,商业贷款提前还款请联系商业银行,公积金贷款可维持不变。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处